Последние новости

Реклама

О.А. Лебедев: Идеи и творческое наследие Владимира Ильича Ленина сегодня как никогда актуальны!

Тульской области прошли памятные мероприятия в связи с 91-й годовщиной со дня смерти великого вождя.
В городе Туле прошло возложение цветов к памятнику основателя Советского государства В.И. Ленину, расположенного на главной площади областного центра.

Традиционно в данный день коммунисты города-героя собрались на самом оживленном городском перекрестке улиц Советская и пр. Ленина в начале центральной площади Ленина, и прошли колонной по ней к памятнику великому вождю, а проезжающие мимо автомобили сигналили демонстрантам в знак поддержки.

В мероприятии приняли участие секретари обкома партии, члены бюро обкома, депутаты-коммунисты, ветераны, молодежь.

Как подчеркнул первый секретарь обкома партии, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Олег Лебедев, Ленин сегодня актуален как никогда. Потому что из ситуации, в которой сегодня оказались и Россия, да и весь мир, может быть только два выхода. Первый – максимально урезать все расходы бюджета, тем самым посадив страну на голодный паек, как это уже было год назад в Европе - Португалии, Греции, Испании. А второй – провести комплексную модернизацию.

Если посмотреть в принятый бюджет нашей страны, то в нем больше склоняются к первому варианту. Однако есть и стратегия новой экономической политики - НЭП номер два, которую мы можем реализовывать. И ленинский опыт показывает, насколько такая стратегия может быть успешнее. Ленин в течение нескольких лет провел страну по пути военного коммунизма, продразверстки, продналога и НЭПа. В результате развалившаяся Россия стала собираться почти в границах Российской империи вместе с проведением уникальной на тот промежуток времени промышленной политики.

Мероприятия в связи с 91-й годовщиной со дня смерти Ленина проходят сегодня в райцентрах и крупных поселках Тульской области.

Большая делегация представителей Тульского обкома партии вместе с молодежью в данный день выехали в Московскую область посетить музей Горки Ленинские.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля