Последние новости

Реклама

Томские коммунисты почтили память Владимира Ильича Ленина

Памятный пикет, приуроченный к годовщине смерти вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, прошёл в Томске 21 января.
Несмотря на суровые сибирские морозы, коммунисты пришли к памятнику Ленину для участия в памятном мероприятии. Перед началом пикета выступил первый секретарь Томского обкома КПРФ, депутат областной Думы Алексей Федоров.

«Сегодня мы собрались почтить память великого вождя мировой революции Владимира Ильича Ленина. Он сумел не только теоретически обосновать создание справедливого социального государства, но и реализовать его на практике. Он сумел создать политическую партию, партию большевиков, которая во время хаоса после гражданской войны, после переворота навела порядок в стране. Практика доказала, что за несколько лет можно вывести страну из кризиса, и начать восстанавливать разрушенное хозяйство», - заявил он.

Первый секретарь обкома подчеркнул, что наша страна стала первым в мире государством, которое начало индустриальную революцию очень высокими темпами, которыми не строилась ни одна капстрана.

«Эти идеи Ленина и сегодня актуальны, потому что с приходом в России к власти капиталистов в стране началось уменьшение социальных гарантий. Поэтому идеи живы и должны являться примером для всех, как требуется строить государство, бороться за восстановление прав! Владимир Ильич был тем самым человеком, который воплотил на практике создание сильного справедливого социального государства», - подытожил Федоров.

Пикет завершился возложением цветов к подножию памятника Владимиру Ильичу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля