Последние новости

Реклама

Дагестанские коммунисты и их сторонники почтили память Владимира Ильича

Сегодня, 21 января, в день 92-й годовщины со дня смерти Владимира Ильича Ленина, на центральной площади г.Махачкалы прошло возложение цветов к памятнику Вождя мирового пролетариата, организованное Дагестанским региональным отделением КПРФ. Несмотря на погоду, коммунисты и их сторонники собрались почтить память Владимира Ильича.
92 года назад, 21 января 1924 года, не стало Владимира Ильича Ленина - великого мыслителя и ученого, гениального теоретика марксизма, революционера, создателя партии большевиков, вдохновителя и организатора Великой Октябрьской социалистической революции, руководителя первого в мире социалистического государства - СССР.

В.И. Ленин впервые доказал возможность не только мечтать о новом социально-справедливом обществе, не только научно обосновал закономерность победы над старым эксплуататорским миром, но и воплотил это в реальной жизни. Как бы ни пытались извратить историю, опорочить в сознании людей имя В.И. Ленина сегодняшние продажные историки, совершенная Лениным и его партией социалистическая революция и построение первого в мире государства рабочих и крестьян являются величайшим прорывом человечества к построению справедливого общества.

Дело Ленина стало направляющей звездой для млн. обездоленных людей всего мира. Благодаря великому примеру ленинской партии, миллионы трудящихся поверили в возможность лучшей жизни на земле и необходимости борьбы за нее.

И сегодня работы В.И. Ленина актуальны, как никогда. Несмотря на то, что буржуазии удалось свергнуть советский социализм, это всего лишь её временная победа. Мировой революционный прогресс, импульс которому дала Великая Октябрьская социалистическая революция, уже не остановить.

Выступившие Мурзадин Авезов, Гульнара Миятлиева, Руслан Луговой, Даниял Мустафаев и Аскер Аскерович отметили, что В.И. Ленин явился идеологом первой в мире социалистической революции, которая изменила историю не только России, но и всего мира.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля