Последние новости

Реклама

Престиж военной службы между крымчан поднят на небывало высокий уровень – Дмитрий Полонский Престиж военной службы между жителей Республики Крым поднят на небывало высокий уровень. Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе торжественной передачи канцелярской продукции воспитанникам ГБ ОУ РК «Кадетская школа-интернат «Крымский кадетский корпус» в качестве подарка к Новому Году.

По его словам, подобное отношение к военной службе у крымчан сформировалось благодаря чувству глубокого и искреннего патриотизма к Российской Федерации.

«Когда Крым был в составе другого государства, и к военной службе, и к самим военным отношение в целом было довольно негативное. Так что для нас стало большой радостью поднятие престижа военной профессии на небывало высокий уровень. Теперь военные нос ят погоны и вправду с честью», — обратился к воспитанникам образовательного заведения Дмитрий Полонский.

В церемонии передачи канцелярских товаров, выпущенных в специальной патриотической серии, также принял участие директор Черноморского информационно-аналитического центра РИСИ Ростислав Дарвай. Дмитрий Полонский совместно с руководителем учреждения осмотрел учебные помещения Крымского кадетского корпуса, пообщался с преподавательским составом и воспитанниками образовательного заведения.

«Надеемся, что переданные подарки помогут ребятам в учебе. Тем более, наша российская армия, одна из самых сильных в мире, нуждается в квалифицированных кадрах, и нам очень приятно, когда её офицерами становятся крымчане. Со своей стороны мы готовы оказывать всяческое содействие в этом», — отметил Дмитрий Полонский в комментарии журналистам.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля