Последние новости

Реклама

Южный берег Крыма полностью покрыт 3G-сетью – Дмитрий Полонский На всей территории Южного берега Крыма развернута 3G -сеть. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе торжественного запуска связи третьего поколения в Алуште. В мероприятии также принял участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Дмитрий Алхазов.

По словам Дмитрия Полонского, работа по модернизации мобильной инфраструктуры в Крыму ведётся постоянно. При этом, развертывание 3 G-сети началось с курортных городов.

«Крым, как курортный регион, должен быть в первую очередь ориентирован на гостей. Именно поэтому, когда мы определяли очередность тех мест, где должна появиться связь третьего и четвертого поколений, мы обратили внимание на туристические районы. И уже сейчас от Керчи до западного побережья Крыма доступна 3 G-сеть», — пояснил Дмитрий Полонский.

В ходе мероприятия генеральный директор ООО «К-Телеком» Владимир Зайцев презентовал проект по развертыванию связи третьего поколения в Крыму.

По итогу мероприятия Дмитрий Алхазов, Дмитрий Полонский и Владимир Зайцев совместно с руководством города протестировали качество запущенной связи на набережной Алушты, а также пообщались с жителями и гостями города.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля