Последние новости

Реклама

«Чтобы помнили…»
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов вручил дипломы и благодарственные письма участникам, победителям и их педагогам в рамках проведения Республиканского творческого конкурса «Чтобы помнили…», направленного на создание лучших эскизов дизайна значков и магнитов, посвященных Мемориалу жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. «Концлагерь «Красный».

Организаторами мероприятия выступило Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. «Концлагерь «Красный».

По словам главы крымского парламента, человек жив, пока живет о нем память.

«Важно чтить и почитать память о своих предках, о тех, кто положил головы во имя жизни и мирного неба над головой. Ведь нет ничего страшнее забвения», - отметил спикер.

Проведение разнообразных конкурсов и фестивалей, направленных на выявление и поддержку творчески одарённых детей, формирование у ребят семейных духовно-нравственных ценностей, интереса к истории родного края, по его мнению, – важные элементы воспитания юных крымчан, развития у них чувства патриотизма и любви к родной земле.

«Это благое дело для всего Крыма и его жителей, во имя живых и памяти безвинно убиенных», - подчеркнул В.Константинов.

Свыше 500 учащихся 5 - 11 классов крымских школ, гимназий и учреждений дополнительного образования в ходе отборочного тура представили на суд компетентного жюри свои эскизы. И только 124 работы из городов Евпатория, Красноперекопск, Саки, Симферополь, Феодосия и Ялта, Бахчисарайского, Красногвардейского, Нижнегорского, Раздольненского, Сакского, Симферопольского и Советского районов были отобраны на республиканский конкурс, из числа которых и были определены 18 победителей и призеров.

Владимир Константинов высоко оценил мастерство юных художников и пожелал ребятам дальнейших творческих успехов.

В продолжение тожественного мероприятия, глава крымского парламента возложил цветы к вечному огню, а также в помещении музея осмотрел выставку детских работ-победителей конкурса.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 24 декабря 2015 | Разделы: События
24 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля