Последние новости

Реклама

Константинов: Мы не должны забывать свои корни

Депутаты Государственного Совета РК в рамках рабочей поездки в Нижнегорский район посетили историко-краеведческий музей.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

По словам главы Госсовета Владимира Константинова, сегодняшнее поколение молодежи утратило чувство патриотизма.

- В умах подрастающего поколения все чаще происходит подмена понятий об исторических событиях, связанных с великой историей нашей Родины. Именно с этим связаны события на Юго-востоке Украины, произошедшие в последние недели, и поразившие своей жестокостью весь мир, — отметил спикер. По его мнению, нужно развивать и с юных лет прививать в школах, семьях чувство любви к своей Родине, уважение к её истории, воспитывать патриотов страны.

- Мы не должны забывать свои корни, свято чтить память дедов и прадедов, положивших жизни за наше с вами будущее, — подчеркнул Константинов.

Он отметил, что Госсовет в своей деятельности особое внимание уделяет развитию крымского патриотизма. С этой целью на средства членов Президиума восстанавливаются мемориалы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Константинов вручил сотрудникам музея флаг Республики Крым и Конституции Российской Федерации и Крыма.

В данный же день глава крымского парламента принял участие в открытии фонтана Победы в оселке Нижнегорский и возложил цветы к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в с. Митрофановка Нижнегорского района.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 мая 2014 | Разделы: События
16 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля