Последние новости

Реклама

Молодежь Керчи принимает участие в патриотическом конкурсе
Студенты и старшеклассники Керчи принимают участие в III Республиканском конкурсе «Судьба моей семьи в судьбе моей страны», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Наиболее активно участвуют в конкурсе учащиеся школ городов Феодосия, Керчь, Евпатория, Советского, Раздольненского и Сакского районов. В этом немалая заслуга их педагогов, а также отделов образования и архивных отделов этих регионов,  — сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма.

Целью конкурса является привлечение молодежи к изучению истории страны, родного края, семьи, а также воспитание чувства патриотизма, поддержание семейных традиций, популяризация частных архивов, приобретение учащимся объективных знаний об исторических событиях.

На предыдущие конкурсы поступило свыше 320 работ из разных уголков Крыма, а также других регионов Украины. Также были представлены работы из Российской Федерации. В частности, рассказы о жизненном пути родителей, дедов и прадедов, семейных преданиях, о взаимоотношениях и совместном труде представителей разных поколений и национальностей.

Кроме того, в работах представлены копии семейных фотографий и архивных документов.

В этом году на участие в конкурсе уже поступили десятки интересных жизненных рассказов о нашей недавней общей истории, о ярких личностях и коллективах.

Так, приём работ продлен до 20 декабря.

Итоги конкурса будут подведены 20 января – в День Автономной Республики Крым. Победителям в торжественной обстановке вручат дипломы и ценные подарки. Работы, поступившие на конкурс, будут храниться в Государственном архиве в АРК.

Иллюстрация: belorga.com

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля