Последние новости

Реклама

Владимир Константинов уверен, что Раздольненский район до 2017 года сможет решить проблему очередности в детские сады
В рамках проведения Дня Госсовета в Раздольненском районе спикеру крымского парламента Владимиру Константинову представили программу развития системы дошкольного образования в регионе на период 2015-2018 годов.

Документом предусмотрено обеспечение государственных гарантий доступного и качественного дошкольного образования, а также их реализация на основе создания условий для нравственного воспитания, физического и психологического развития детей.

По словам спикера, 9 детских садов и столько же общеобразовательных учебных учреждений «школа - детский сад» не могут в полном объеме обеспечить местами всех нуждающихся, что вызывает определенное недовольство со стороны жителей района.

«Но учитывая тот факт, что в регионе идет динамичная работа строительству новых зданий и реконструкции существующих есть уверенность, что уже к концу 2016 – началу 2017 года эта проблема будет снята полностью», - убежден В. Константинов.

Кроме того, по словам главы крымского парламента, попечительские советы, к созданию которых активно подключились заведующие детских садов, позволят наладить продуктивное взаимодействие представителей бизнеса и муниципальных учреждений. «В республике уже есть положительный опыт функционирования попечительских советов, работа которых позволяет обеспечить хорошую материальную базу учреждений, софинансирование ряда общеобразовательных и социальных проектов», - отметил спикер.

По его убеждению, не только государство может и должно оказывать помощь и поддержку учреждениям образования, но и сами крымчане «своими идеями, реальными финансовыми вливаниями могут оказать поддержку родной школе, больнице, детскому саду. Безусловно, сегодня важно не только снять напряжение в обществе, увеличив количество мест в дошкольных учреждениях, но и обеспечить их достойное функционирование», - отметил Владимир Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля