Последние новости

Реклама

Волгоградская область. Инициативы депутатов-коммунистов поддержало руководство региона

Руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, секретарь Сталинградского областного комитета КПРФ Алексей Буров в рамках рабочей встречи парламентариев и членов региональной Общественной палаты с губернаторов Волгоградской области Андреем Бочаровым поднял социально значимые вопросы.
Депутаты Волгоградской областной Думы совместно с общественниками и руководством региона подвели итоги уходящего года, наметили план работы на ближайшее время, а также обсудили задачи, поставленные Президентом в Послании Федеральному собранию Российской Федерации. Большая часть конструктивного разговора была посвящена региональной социальной политике.

- Фракция КПРФ неоднократно выступала с инициативами поддержки незащищенных слоев населения, - подчеркнут руководитель фракции КПРФ регионального парламента Алексей Буров. – Сегодня в областной Думе на рассмотрении комитетов находится инициированный нами законопроект «О статусе и мерах социальной поддержки граждан, имеющих место жительства в Волгоградской области, родившихся в промежуток времени с 1 января 1928 по 2 сентября 1945 года (о «Детях войны»). Наши предложения нашли понимание у главы региона. В Волгоградской области сейчас проживают более 30 тысяч «детей войны», какие не получают никаких социальных льгот. Уверен, общественные и ветеранские организации региона поддержат наши предложения, а областная Дума уже в ближайшее время примет положительное решение.

Напомним, депутаты-коммунисты в прошлых созывах регионального парламента неоднократно вносили законопроект «О детях войны», но он так и не получил поддержки. На сегодняшний день данный социальный статус закреплен лишь в нескольких субъектах страны. На федеральном уровне законопроект рассматривается Государственной Думой уже несколько лет. Новое обсуждение проекта в главном законодательном органе страны произойдёт 18 декабря.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля