Последние новости

Реклама

В преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне депутаты фракции КПРФ внесли на обсуждение Законодательного Собрания Нижегородской области проект обращения к Губернатору Нижегородской области с предложением расширить перечень лиц, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Нижегородской области».
Нижегородские коммунисты предлагают добавить в данный перечень лиц, являющихся гражданами Российской Федерации, проживающих на территории Нижегородской области, не имеющих звания "Ветеран труда" и родившихся в промежуток времени с 22 июня 1928 года по 02 сентября 1945 года, имеющих трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин.

«С предложениями о поддержке «Детей войны» КПРФ выходит на Законодательное Собрание ежегодно. Мы предлагали принять отдельный закон, внести изменения в существующие законы, тем не менее нам всегда отказывали, сейчас мы предлагаем Губернатору внести изменения в Постановление Правительства Нижегородской области о порядке присвоения звания «Ветеран труда Нижегородской области». На данный момент более чем в 20 субъектах Российской Федерации «Дети войны» получают поддержку от государства. «Дети войны» - категория граждан, несправедливо забытая нашим государством, а ведь именно они в несовершеннолетнем возрасте стояли за станками на заводах и помогали ковать победу нашего народа, а затем восстанавливали страну в тяжелые послевоенные годы», - прокомментировал инициативу лидер фракции КПРФ Владислав Егоров.

Напомним, ранее, 24 января 2015 года,  в Нижнем Новгороде состоялась Учредительная Конференция Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны». Основной мыслью, высказанной в ходе Конференции, было настойчивое предложение утвердить государственный статус «Детей войны». «Дети войны» не должны быть забытым поколением. У государства есть неоплаченный долг перед «Детьми войны».

Рассмотрение инициативы фракции КПРФ произойдёт на очередном февральском заседании Законодательного Собрания Нижегородской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля