Последние новости

Реклама

Волгоградская область. Предложения фракции КПРФ не услышали

Волгоградская областная Дума на прошедшем заседании рассмотрела и приняла в первом, втором и третьем окончательном чтениях закон "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 20 ноября 2014 г. № 151-ОД "Об областном бюджете на 2015 год и на плановый промежуток времени 2016 и 2017 годов".
Изменения в областном бюджете коснулись пополнения доходной и расходной частей. В частности, предполагается увеличение областной казны на 5 190 509 тыс. рублей. На соответствующую сумму вырастут и расходы регионального бюджета. Дефицит при этом остается без изменений. Принятыми поправками было увеличено финансирование некоторых статей региональной бюджета, между которых «Национальная экономика», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Дорожное хозяйство» и другие. Особо стоит отметить увеличение расходов на «Общегосударственные нужны» на 366 млн. руб, в том числе, на аппарат губернатора — увеличение почти 300 млн. руб.

Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы проголосовали против принятия бюджета, посчитав, что финансовый документ требует серьезной доработки.

«Бюджетные средства были добавлены на сельское хозяйство, возведение и ремонт автомобильных дорог, на частичное устранение дефицита средств в социальной сфере, - поделился руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, секретарь Сталинградского обкома КПРФ Алексей Буров. - Но поправки в бюджет, хотя и дают некоторую надежду, большого оптимизма не внушают. Конечно, хочется списать все на финансово-экономический кризис. Тем Не Менее если смотреть правде в глаза, он в определённой степени носит рукотворный характер. В предшествующие годы не удалось избежать ошибок и просчетов. Эксперты КПРФ в решении данного вопроса единодушны – надо развивать свой промышленный и аграрный потенциал, наращивать налогооблагаемую базу, открывать новые рабочие места, модернизировать инфраструктуру, эффективнее решать проблемы импортозамещения. Тогда никто не будет сетовать на недостаток бюджетных средств, а так называемые «тучные годы» вернутся вновь».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля