Последние новости

Реклама

Волгоградская область. Детям войны - достойную жизнь!

Под таким девизом в городе Волжском прошло собрание общественной организации "Дети Войны", участие в котором приняли секретарь Сталинградского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров и первый секретарь Волжского городского комитета КПРФ Александр Кудрявцев.
В Волжском городской комитет КПРФ и депутаты-коммунисты проводят мероприятия с организацией «Дети Войны» постоянно. «Для нас подобные встречи стали уже доброй традицией – мы встречаемся не реже одного раза в месяц. Такой тесный контакт позволяет нам быть в курсе всех проблем и вопросов, какие возникают у старшего поколения», - поделился первый секретарь Волжского горкома КПРФ Александр Кудрявцев. В своем выступлении Александр Борисович отметил, что члены общественной организации «Дети Войны» - одни из самых активных в городе. «Это люди совершенно другого формата. Для них нет слова «не могу», они постоянно в движении, в работе. Они наши наставники – всегда помогут, всегда подскажут», - поделился Александр Кудрявцев.

В рамках встречи с активистами общественной организации депутаты-коммунисты также отчитались о своей работе в представительных органах власти. Как отметил Александр Кудрявцев, в Волжской городской Думе сейчас идёт активное обсуждение проекта бюджета на предстоящий год. «В таком виде мы его однозначно не поддержим, он антисоциальный, направлен на дальнейшее обнищание народа. Будем отстаивать интересы волжан и вносить поправки. Если наш голос не будет услышан - выведем людей на площадь. Дальше терпеть издевательство над своими гражданами нельзя», - подчеркнул Александр Кудрявцев.

Аналогичная ситуация, по мнению секретаря Сталинградского областного комитета КПРФ, руководителя фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексея Бурова, складывается и на региональном уровне.

- Под предлогом оптимизации продолжается сворачивание социально значимых проектов, - отметил Алексей Буров. - Закрытие больниц, школ, слияние высших учебных заведений, хаос в транспортнойинфраструктуре, скачек цен – такие новости для жителей области стали обыденными. В Волгоградской областной Думе сейчас активно обсуждают так называемый «Социальный кодекс», который по задумке авторов должен навести порядок в системе социальной помощи населению, сделав её адресной. На деле мы получили отмену льгот у сотен волгоградцев. Мы должны все свои возможности направить на отстаивание прав и доставшихся нам в наследство от великого советского прошлого социальных гарантий. Фракция КПРФ в Волгоградской областной Думе не такая многочисленная, тем не менее на нашей стороне правда и жители региона. Ни одно пленарное заседание не проходит без наших протестов, заявлений и выступлений.На днях мной, как руководителем фракции, в областную Думу был внесен законопроект «О статусе и мерах социальной поддержки граждан, имеющих место жительства в Волгоградской области, родившихся в промежуток времени с 1 января 1928 по 2 сентября 1945 года (о «Детях войны»)». На общефедеральном уровне законопроект рассматривается Госдумой уже несколько лет, несмотря на все усилия фракции КПРФ, статус «детей войны» не принят до сих пор. В Волгоградской области ситуация складывается таким же образом, наши депутаты прошлых созывов неоднократно выносили данный вопрос на голосование, чтобы принять закон на региональном уровне, как это сделали парламентарии Иркутской, Новосибирской, Амурской, Тверской и других областей. Данная категория граждан имеет особые заслуги перед Отечеством, потому как испытывала не только все тяготы войны, тем не менее и работала и защищала Родину в послевоенное время, восстанавливала разрушенное народное хозяйство. Фракция КПРФ Волгоградской областной Думы добьется принятия закона о «Детях войны»! Сегодня это наша первоочередная задача!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля