Последние новости

Реклама

Волгоградская область. Депутаты-коммунисты возмущены увеличением тарифов за проезд и сокращением маршрутов следования перевозчиков

Руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, секретарь Сталинградского областного комитета КПРФ направил в адрес председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Владимира Удалова и прокурора Волгоградской области Владимира Чурикова депутатские запросы с просьбой разъяснить сложившуюся в регионе ситуацию с транспортными перевозками.
На днях водители маршрутных такси, следующих из Заволжья по маршрутам №164 и №174, объявили забастовку и не выпустили на маршрут более 100 машин. Протест связан с сокращением маршрута следующих через Волгоградский мост транспортных перевозчиков, который комитет транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области планирует ограничить остановкой «площадь Ленина». Под ограничения попадают популярные у волгоградцев маршруты №164 «Краснослободск — Тулака», №174 «Поселок Пятилетка — ВолГУ» и №246 «Волжский — Средняя Ахтуба — Волгоград (Тулака)».

- Представители комитета заявляют, что сокращение маршрута в первую очередь связано с безопасностью дорожного движения и удобством жителей региона, - пояснил руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, секретарь Сталинградского областного комитета КПРФ Алексей Буров. – О каком удобстве может идти речь, если пассажирам придется пересаживаться на другие виды транспорта, что повлечет за собой дополнительные и финансовые, и временные затраты.

Региональные власти сначала должны были подумать над обеспечением населения удобным муниципальным транспортом, следующим во все направления, и только после этого менять маршруты привычных направлений. На наш взгляд, здесь может иметь место коррупционная составляющая. Ответ на вопрос «кому выгодны такие неудобства волгоградцев» должна дать прокуратура.

Отметим, ситуация с транспортными перевозками в Волгоградской области складывается не самым лучшим образом. Большинство междугородних региональных маршрутов общественного транспорта было отменены, перевозками пассажиров занимаются в основном частные компании. С июля подорожал проезд в электротранспорте города Волгограда, что не лучшим образом сказалось на его популярности.

В конце апреля жителей Волжского возмутило резкое увеличение тарифов на проезд как внутри города-спутника, так и на маршрутах, следующих в Волгоград. Нарушаются законы Волгоградской области о доступности услуг для населения. Становится совершенно очевидным, 2015 год оказался для волгоградцев годом серьезного ухудшения их экономического положения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля