Последние новости

Реклама

Симферополь. Строительная компания «Консоль-строй ЛТД» выиграла конкурс и определена подрядчиком строительства, так называемой «школы четырех украинских президентов», в микрорайоне Фонтаны в Симферополе. Об этом в ходе заседания комитета Государственного совета Республики Крым по межнациональным отношениям сообщил начальник службы капитального строительства РК Владимир Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«На данном этапе заключен договор на возведение. «Консоль» прошла конкурсные процедуры, выиграла, и будет производить строительно-монтажные работы по этому объекту. Контракт подписан», – информировал Смирнов.

Активная фаза строительных работ в школе была начата в середине мая.

В июне глава Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что готовность школы в Фонтанах составляет порядка 90%. В середине сентября текущего года Глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что школу в Фонтанах достроят к следующему учебному году.

Строительство этой школы началось ещё в 1993 году и остановилось около 8 лет назад. Что при каждом руководителе украинского государства звучали обещания достроить объект, между местных жителей и в СМИ за зданием закрепилось название «школы четырех президентов».

В бюджете 2016 года на объекты капитального строительства по линии Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан заложено порядка 500 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля