Последние новости

Реклама

Симферополь. Готовность школы в симферопольском микрорайоне компактного проживания крымских татар Фонтаны составляет порядка 90%, что позволяет ввести её в эксплуатацию в декабре текущего года. Об этом сегодня на сессии крымского парламента сообщил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Этот объект относится к долгостроям. Предусмотрено возведение учебного заведения на 924 ученических места, с двумя спортивными залами, актовым залом, тиром и столовой. Учитывая степень готовности школы – порядка 90%, – планируется завершить возведение и сдать её в эксплуатацию в декабре этого года», – пояснил Константинов.

Он добавил, что средства на возведение школы заложены в федеральной целевой программе.

Депутаты одобрили постановление о внесении корректировок в рабочий проект. Корректировка предусматривает использование норм проектирования по сейсмостойкому строительству.

В конце апреля глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки посетил школу в Фонтанах, возведение которой началось ещё в 1993 году и завершилось около 8 лет назад. Аксёнов поручил провести экспертизу здания и в короткие сроки приступить к его реконструкции. Активная фаза строительных работ была начата в середине мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля