Последние новости

Реклама

Симферополь. До конца текущего года Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма намерен завершить работы по введению в эксплуатацию 10 объектов капитального строительства на территории полуострова. Об этом сегодня в ходе заседания комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям сообщил заведующий отделом по обустройству репрессированных народов Госкомнаца Сафтер Абдурахманов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, за оставшиеся четыре месяца планируется завершить возведение инженерных сетей водоснабжения в поселке Верхняя Кутузовка Алуштинского региона и в жилом массиве Тахта-Джами Симферопольского района, сетей электроснабжения юго-западной части посёлка Зуя Белогорского района и микрорайона Белое-6 Симферополя. Также запланирована газификация посёлка компактного проживания депортированных Новый мир в селе Родниковое Симферопольского района. Помимо этого, предусмотрен ввод в эксплуатацию 90 квартир 180-квартирного дома в микрорайоне Фонтаны Симферополя, 10 одноквартирных жилых домов в селе Тимофеевка Джанкойского района и 24 одноэтажных 2-3 комнатных домов в селе Ильичево Ленинского района.

«Мы завершим и проектно-изыскательские работы по школе в микрорайоне Фонтаны, и реконструкцию Дома дружбы народов по улице Пушкина в Симферополе», – добавил Абдурахманов.

Он напомнил, что всего на объекты капитального строительства правительством Крыма было предусмотрено 264,929 млн руб. По состоянию на 1 сентября этого года в результате ряда корректировок, связанных с ликвидацией управления капитального строительства и созданием Службы капитального строительства Крыма, на капстроительство запланировано 53,09 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля