Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение школы в микрорайоне Фонтаны в Столице Крыма начнётся после перечисления подрядчику аванса в размере 119 млн руб. Об этом сообщил председатель комитета по межнациональным отношениям Государственного совета Крыма Эдип Гафаров, передаёт пресс-служба крымского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

В настоящее время завершены подготовительные работы по оформлению проектно-сметной документации строительства школы. Между администрацией города Симферополя и Службой капитального строительства Республики Крым заключен договор на безвозмездное пользование земельным участком площадью 2,8 га под строящейся школой. В ближайшее время министерство финансов Крыма перечислит аванс для начала строительных работ.

По словам Гафарова, возведение школы в месте компактного проживания 8 тыс репатриантов позволит решить многолетнюю задачу устройства детей в общеобразовательные учреждения. «Школа будет полиэтнической, в ней смогут обучаться крымские татары, армяне, болгары, греки, немцы, русские и все, кто пожелает», - отметил Гафаров.

Готовность школы составляет порядка 90%, в связи с чем ввести её в эксплуатацию планируется в декабре текущего года.

В конце апреля глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки посетил школу в Фонтанах, возведение которой началось ещё в 1993 году и завершилось около 8 лет назад. Аксёнов поручил провести экспертизу здания и в короткие сроки приступить к его реконструкции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля