Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки посетил школу в симферопольском микрорайоне компактного проживания крымских татар Фонтаны, возведение которой началось ещё в 1993 году, а активные строительные работы прекратились около 8 лет назад. Как сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, Аксёнов пообещал завершение работ и ввод школы в эксплуатацию до конца года, сообщает издание «Крыминформ».

По сообщению пресс-службы, на месте Сергей Аксёнов поручил провести экспертизу здания и в короткие сроки приступить к её реконструкции. "С мая начнём работы. Задача - в этом году школу сдать, и мы её выполним. Мы с Владимиром Андреевичем (Константиновым, спикером Госсовета) проговорили, рабочую группу составили. Будем делать всё, чтобы крымские татары чувствовали, что они вернулись домой, на историческую Родину, как и другие народы, населяющую Республику Крым", – уверил глава Крыма.

Аксёнов также дал поручение заместителю председателя Совета министров РК Руслану Бальбеку взять процесс реконструкции школы на личный контроль.

При этом председатель Духовного управления мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев порекомендовал сразу начать формирование преподавательского состава школы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля