Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Школа в микрорайоне Фонтаны будет введена в эксплуатацию до конца года Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил школу в симферопольском микрорайоне Фонтаны, где компактно проживают крымские татары. Возведение школы началось в 1993 году, тем не менее она так и не была достроена, активные строительные работы прекратились около 8 лет назад.

Осмотрев школу вместе с Председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым, Сергей Аксёнов поручил провести экспертизу здания и в короткие сроки приступить к её реконструкции. «С мая начнём работы. Задача в этом году школу сдать, и мы её выполним. Мы с Владимиром Андреевичем проговорили, рабочую группу составили. Будем делать всё, чтобы крымские татары чувствовали, что они вернулись домой, на историческую Родину, как и другие народы, населяющую Республику Крым», – уверил Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов дал поручение заместителю Председателя Совета министров РК Руслану Бальбеку взять процесс реконструкции школы на личный контроль.

При этом Председатель Духовного управления мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев порекомендовал уже начать формирование преподавательского состава школы.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля