Последние новости

Реклама

Эдип Гафаров: Строительство школы в микрорайоне «Фонтаны» начнется в ближайшее время
Подготовительные работы по оформлению проектно-сметной документации строительства школы в жилом микрорайоне компактного проживания крымских татар «Фонтаны» завершены, и подрядчики в ближайшее время приступят к строительным работам. Об этом сообщил председатель парламентского Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров.

По его словам, 29 июня между администрацией города Симферополя и Службой капитального строительства Республики Крым заключен договор на безвозмездное пользование земельным участком общей площадью 2,8 га под строительство школы. Данный документ дает право на выполнение дальнейших организационно-подготовительных работ.

«Уже заключены договора на корректировку проекта и проведение государственной строительной экспертизы. Кроме того, институтом «КРЫМНИИПРОЕКТ» Крымского федерального университета разработан график производства работ. Весь пакет необходимых документов направлен в Службу капитального строительства Республики Крым для получения необходимых технических условий», - пояснил Э. Гафаров.

Он также отметил, что строительные работы начнутся после перечисления аванса подрядчикам проекта.

«Министерством финансов Крыма в ближайшее время будет перечислен авансовый платеж в сумме 119 млн. рублей подрядчикам на выполнение строительных работ», - сообщил глава профильного Комитета, добавив, что данный вопрос находится на личном контроле у Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

Э. Гафаров также подчеркнул, что ввод в эксплуатацию школы в микрорайоне «Фонтаны», где наряду с близлежащим массивом «Ак-Мечеть» проживает около 8 000 репатриантов, позволит решить многолетнюю проблему устройства детей в общеобразовательные учебные учреждения.

«Школа будет полиэтнической, в ней смогут обучаться крымские татары, армяне, болгары, греки, немцы, русские и все, кто пожелает. Поставлена задача к концу этого года сдать объект в эксплуатацию, поэтому будут приложены все усилия, чтобы завершить работы в установленные сроки», - заключил парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля