Последние новости

Реклама

Процесс организационно-строительных работ школы в микрорайоне "Фонтаны" стартовал, - В. Константинов
В июне должны быть завершены все подготовительные работы по оформлению проектно-сметной документации строительства школы в жилом микрорайоне "Фонтаны" г. Симферополя. Такое поручение дал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов по итогам рабочего совещания на объекте.

По мнению спикера, строительство школы должно идти в комплексе с благоустройством территории, прилегающей к учебному учреждению, в частности, необходимо предусмотреть удобный подъезд автотранспорта, озеленение и освещение.

В ходе совещания отмечалось, что в настоящее время проведено техническое обследование здания, внесены корректировки в проектно-сметную документацию, подготовлен проект решения по передаче на баланс Симферопольского городского совета дорог улиц Кантар и Кара-Дениз, а также первоочередной график облицовки фасада и отделочных внутренних работ.

Кроме того, ведется собеседование с претендентами на должности директора школы и его заместителей.

Подводя итоги, В. Константинов отметил, что все поручения предыдущего совещания выполнены, и есть полная уверенность в том, что в июне начнется полномасштабное финансирование работ. «Процесс организации строительных работ стартовал. Сняты все противоречия между КрымНИИпроектом и управлением капитального строительства по вопросу оформления земли. Министерство финансов активно включилось в процесс финансирования, и вопрос о выделении первых 177 миллионов будет вынесен на рассмотрение ближайшей сессии Госсовета», - заключил спикер.

При этом он подчеркнул особую значимость данного проекта и выразил уверенность в том, что "эта поистине всенародная стройка будет завершена в срок".

В рабочем совещании приняли участие: заместитель Председателя Госсовета Ремзи Ильясов, член Президиума ГС РК Эдип Гафаров, вице-премьер Руслан Бальбек, министр финансов РК Владимир Левандовский, председатель Государственного Комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов, глава Симферопольского городского совета Виктор Агеев, представители генерального подрядчика и научно-исследовательского института "КрымНИИпроект".

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля