Последние новости

Реклама

Вторая нитка энергомоста в Крым позволит запустить производство

Вторую нитку энергомоста Кубань-Крым, с помощью которой на полуостров будет подано ещё 230 мегаватт электроэнергии, запустят в рабочем режиме во вторник, 15 декабря.

Об этом заявлено на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

- Когда в течение завтрашнего дня будет дана команда на включение второй нитки моста, набор мощности будет осуществляться постепенно, — рассказал глава РК Сергей Аксенов. — Не сразу подача пойдет в полном объеме, поэтому требуется мониторить ситуацию. К ночи уже станет понятна динамика. А по итогам дня вечером во вторник будем готовить заседание штаба, и посмотрим, что у нас получается в результате.

По мнению Аксенова, введение второй линии энергомоста позволит запустить на самом деле все промышленные и коммерческие предприятия в районах республики в полном объеме.

- Межведомственный штаб по ликвидации ЧС не ставил ограничений по времени работы коммерческих предприятий, — уточнил глава республики. — Каждый муниципалитет сам должен определить целесообразность работы того или иного предприятия. Но режим ЧС не снимаем — до конца недели будет промониторена работа всей энергосистемы Крыма в полном объеме и будут предложены варианты работы штабов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля