Последние новости

Реклама

В Керчь поступает около 40 мегаватт от энергомоста Сегодня, 3 декабря Керчь получила электроснабжение от энергомоста. На город поступает около 40 мегаватт. Это не закрывает всех потребностей Керчи – график отключения электроэнергии по-прежнему будет задействован, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

На заседании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации озвучена информация: сегодня по энергомосту в Крым поступает 100 мегаватт электроэнергии, до конца дня мощность увеличится до 200 мегаватт.

«К 15 – 20 декабря полуостров получит ещё 200 мегаватт, до апреля 2016 года, когда будут запущены в работу 3-я и 4-я нитки энергомоста, объём генерации, поступающей с материка, увеличится ещё на 400 мегаватт».

Как сообщил глава администрации Керчи Сергей Писарев, первый этап восстановления жизни города пройден – все объекты жизнеобеспечения получают электричество от сети, тепло подано по всему городу.

«При этом установка и ремонт дизель-генераторов в котельных, школах, некоторых медучреждениях продолжается. Энергоблокада показала, что готовность города к переходу на резервные источники питания должна быть полной».

Следующим этапом, по словам Сергея Писарева, станет возобновление работы промышленных предприятий. Сначала будут запущены самые крупные, затем остальные.

Также глава администрации поручил тепловикам контролировать работу котельных и, при необходимости, наращивать температуру теплоносителя, чтобы прогреть все здания города, особенно – образовательные учреждения.

Напомним, сегодня в ночное время Путин запустил первую нитку энергомоста в Крым

Тоже важно:

Дата: 3 декабря 2015 | Разделы: События
3 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля