Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополь из Москвы бортом МЧС отправлены 110 дизель-генераторов. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня в 14.00 прилетает борт МЧС. На Севастополь распределено 110 дизель-генераторов емкостью по 6,5 киловатт каждый. В этой связи одна из самых главных проблем - запустить в работу детские сады. Если данные дизель-генераторы подойдут, то, думаю, на 99% они будут переданы им, тем не менее я не могу решать за губернатора», – сказал Васильев.

Он отметил, что на каждом заседании городского оперативного штаба по ЧС губернатор Сергей Меняйло ставит вопрос об обеспечении детских садов дизель-генераторами, чтобы данные учреждения смогли начать работать в нормальном режиме.

20 ноября губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что город готов к веерным отключениям электроэнергии со стороны Украины. Он также сообщил, что «на всех жизненно важных объектах города подключены и проверены дополнительные источники питания – более 270 штук, на полную мощность (23 мегаватт) выходит Севастопольская ТЭЦ».

«В прошлом году в Севастополе запущены 2 газотурбинные станции по 25 мегаватт каждая. Они также протестированы и готовы к работе», – отметил Меняйло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля