Последние новости

Реклама

Симферополь. Промышленные предприятия Крыма будут стабильно получать электроэнергию после запуска второй нитки энергомоста, ожидаемого до 20 декабря, и при условии первоочередного удовлетворения потребностей жителей республики. Об этом сегодня журналистам заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«К 20 декабря, думаю, все потребности населения, именно касаемые подачи электроэнергии в жилые дома, мы полностью удовлетворим. Следующий вопрос будет составить правильный баланс и распределить её таким образом, чтобы ещё могли работать промышленные предприятия, выпускать продукцию с тем, чтобы экономика не стояла на месте», – сказал Аксёнов.

По его словам, поступившая по энергомосту с Кубани электроэнергия уже к вечеру сегодняшнего дня будет справедливо распределена по всем регионам полуострова. «Еще не до всех крымчан, возможно, дошла электроэнергия, поданная с ночи, тем не менее я обещаю, что сегодня до 18 часов произойдет равномерное распределение подаваемой электроэнергии по территории Республики Крым, без исключения всех населённых пунктов. Не будет так, что кто-то будет в приоритете, а кто-то дальше будет сидеть без света», – отметил Сергей Аксёнов.

Накануне вечером была запущена первая нитка энергомоста из Краснодарского края. В церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин. Первая очередь дала уже Крыму 100 МВт, в ближайшее время мощность вырастет ещё не менее чем на 100 МВт. Это закроет чуть меньше четверти потребности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля