Последние новости

Реклама

 

В Крыму разработан план распределения электричества с учетом запуска энергомостаГУП РК «Крымэнерго» с запуском первой цепи энергомоста из Краснодарского Края в Республику Крым разработало актуальный план распределения электричества между потребителями энергии.

Так, в первые сутки запуска энергомоста электричество в основном получат потребители проживающие в 180 населённых пунктах восточной части Крыма, в том числе жители Керчи и Феодосии. При этом, общий оперативный переток по энергомосту после запуска первой цепи составил 230 МВт.

 С планом распределения нагрузок ГУП РК «Крымэнерго» по городам и районам Республики Крым можно ознакомиться здесь.

Справка: После завершения работ по синхронизации энергомоста, к 20 декабря 2015 года в Крымский федеральный округ будет осуществляться подача мощности в ориентировочном объеме 400 МВт. Для обеспечения передачи нужно ввести в эксплуатацию новую подстанцию Кафа в Крыму, около 120 километров линий электропередачи и включить вторую цепь подводного кабельного перехода.

После запуска второй очереди энергомоста, запланированной на весну 2016 года, общая мощность перетока будет доведена до 800-850 МВт.

По информации пресс-службы Министерства топлива и энергетики РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля