Последние новости

Реклама

Путин запустил энергомост из Кубани в Крым

2 декабря в Столице Крыма Президент России Владимир Путин дал старт работе нового энергомоста из Кубани в Крым. В офисе предприятия «Крымэнерго» Путин по громкой связи дал команду Центру управления сетями взять под нагрузку КВЛ 220 кВ «Тамань - Крым».

Первая нитка энергомоста дала Крыму 200 МВт. Об этом он сам сообщил перед церемонией запуска в «Крымэнерго».

«Работа и вправду проведена большая. Я хочу всех поблагодарить, потому что планировалось, что первая цепь будет запущена в работу к 20 декабря. Сейчас мы запускаем первую цепь. Конечно, там много нового оборудования, которое используется на этом проекте. Поэтому надо будет все ещё донастраивать. И мы должны предупредить граждан, жителей Крыма, что будут кое-какие сбои, - отметил Путин. – Но в целом первая цепь должна устойчиво работать, а это 200 мегаватт. Я надеюсь, что к 20 декабря, а, может быть, чуть пораньше, к 15, будет запущена вторая цепь и будет уже 400 мегаватт», сообщает издание «Kalamit.info».

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал основной задачей крымских властей - оптимизацию распределения электроэнергии. «Основная часть пойдёт на Керченский полуостров, в Судакский регион, Феодосию, Белогорск. Это позволит высвободить и перераспределить мощности Симферопольской ТЭЦ», - отметил он.

Аксёнов подчеркнул, что из-за подрыва ЛЭП в Крыму сложилась беспрецедентная ситуация - впервые крымскую энергосистему пришлось поддерживать в изолированном режиме и поднимать с нуля. В связи с этим он поблагодарил крымчан «за самоотверженный труд, терпение и понимание» и жителей всех регионов России, какие не остались равнодушными и своим самоотверженным трудом помогли республике справиться возникшими трудностями.

«Мы пережили самое трудное время благодаря самоотверженному труду тысяч людей. Многие из них работали сутками, обеспечивая бесперебойную работу систем жизнеобеспечения и подачу электричества в каждый населённый пункт», - отметил он.

Крыминформ.

Фото: управление информации и пресс-службы главы РК



Тоже важно:

Дата: 3 декабря 2015 | Разделы: События
3 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля