Последние новости

Реклама

Крымчане встретят Новый год со светом, — АксеновК Новому году энергомост разрядит ситуацию в Крыму, сообщил в интервью «Русской службе новостей» глава республики Сергей Аксенов

По-любому уже Крым будет при свете, нам энергомост разрядит ситуацию. К тому же, днём ранее было принято решение о перебазировании двух МГТС с Дальнего Востока общей мощностью 45 мегаватт. Новак (глава Минэнерго РФ Александр Новак) днём ранее все распоряжения дал, — сообщил глава Крыма.

Он отметил, что при сроке поставки в 26-28 дней к концу декабря регион получит дополнительные 50 мегаватт электроэнергии.

Аксенов добавил, что возведение первой линии энергомоста, согласно контракту, должно быть закончено до 22 декабря 2015 года. Но глава республики уверен, что проект будет сдан раньше, так как работы на нем ведутся круглосуточно. К лету вторая линия энергомоста дополнительно даст около 440 мегаватт, отметил Аксенов.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября из-за подрыва двух опор ЛЭП, идущих с Украины. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения.
По материалам информационного агентства CIT.PRESS

Тоже важно:

Дата: 1 декабря 2015 | Разделы: События
1 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля