Последние новости

Реклама

Симферополь. Объёмы подачи электроэнергии по энергомосту из Краснодарского края все крымчане смогут ощутить уже через несколько часов. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас идёт наполнение энергомоста и мощность растет постоянно. Кто-то ещё не ощутил на себе реального улучшения, тем не менее, я думаю, в ближайшие пару часов, до полуночи вы это все увидите, что и вправду есть уже плюс. Вы видите, что наш руководитель (президент РФ Владимир Путин) нас не бросает, и вчера даже в такой сложной ситуации нашел время, чтобы специально сюда прилететь и проконтролировать, как идёт работа над присоединением энергомоста», – отметил Аксёнов.

По его словам, основная задача после запуска первой нитки энергомоста – добиться равномерного распределения электроэнергии между всеми регионами Крыма. «Главное, чтобы мы соблюдали справедливость в распределении полученной электроэнергии. Не может быть так, что у кого-то закрыто 80% (потребностей), а у кого-то 15% или 20%. Все должны находиться в равных условиях, без исключения. Это решение было вчера поддержано, в первую очередь, руководителем государства. По-другому не будет, и я прошу выровнять ситуацию», – заключил Аксёнов.

Президент России Владимир Путин 2 декабря в Столице Крыма дал старт работе первой нитки нового энергомоста из Кубани в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля