Последние новости

Реклама

Ведётся замена проводов магистральной линии и заходов на подстанции.

Симферополь Компания «Крымэнерго» начала работы по модернизации высоковольтной линии электропередачи от Феодосии до Симферополя, сообщил её руководитель Виктор Плакида на заседании штаба по ликвидации ЧС. Это позволит увеличить поставки электроэнергии от энергомоста в центральные районы полуострова.
«Это важно для того, чтобы увеличить пропускную способность линии, чтобы быть подготовленными к обеспечению режима передачи мощности по всей территории Крымского полуострова, — сказал В. Плакида. — Данные работы мы сейчас выполняем, как правило, в ночной промежуток времени. При этом ограничения подачи электроэнергии потребителям производятся», сообщает издание «Крым Медиа».

Глава «Крымэнерго» уточнил, что работы, в основном, связаны с заменой проводов магистральной линии и заходов на подстанции.

Руководитель штаба по ликвидации ЧС, глава регионального МЧС Сергей Шахов на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым сообщил, что объёмы подачи электроэнергии из Краснодарского края в Крым по первой нитке энергомоста уже превышают проектные 230 МВт. На 10 декабря поставки составили 285 МВт, сообщает ТАСС.
 

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2015 | Разделы: События
11 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля