Последние новости

Реклама

Костромские активисты подвели итоги работы
Свыше 145 участников из 20 муниципальных образований Костромской области подвели итоги работы добровольческого и патриотического движения в Костромской области за 2015 год. 

С приветственным словом к участникам Слета обратился заместитель губернатора Костромской области Александр Соколов: «Главная государственная идея – служение Отечеству. Настоящий патриотизм заключается в служении Отечеству, это и есть способ существования любого гражданина России». 

На счету активистов множество значимых дел – организация и проведение областных и муниципальных молодежных конкурсов, акций, форумов; участие и победы во Всероссийских конкурсах, мероприятиях федерального уровня патриотической и добровольческой направленности. 

В рамках Слета прошла презентация добровольческих инициатив на опыте добровольческих объединений муниципального района города Нея, городского округа города Волгореченска, Сусанинского муниципального района. 

Образовательная программа Слета включала в себя следующие темы: «Патриотическое направление: год 70-летия Победы как новый этап развития добровольчества в Костромской области», «Участие добровольцев в профилактических мероприятиях», «РR и продвижение добровольческих инициатив», «Обмен опытом по реализации практик в сфере добровольчества в Костромской области». 

Для руководителей добровольческих и патриотических объединений, специалистов органов сферы молодежной политики прошёл круглый стол «Перспективы развития добровольческого движения в 2016 году», где обсуждались вопросы перспективы развития добровольчества, проблемы и пути их решения, планов на 2106 год. 

Завершился Слет торжественной церемонией награждения руководителей и активистов добровольческих и патриотических клубов и объединений. 

Организаторы Слета - департамент образования и науки Костромской области, «Молодёжный центр «Кострома», «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 13 декабря 2015 | Разделы: События
13 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля