Последние новости

Реклама

В Воронежской области пройдёт сбор добровольческих команд
Данное мероприятие направлено на развитие добровольческого движения на территории региона, создание условий для социально-общественной самореализации участников добровольческих объединений, образовательную и информационную поддержку добровольческих команд.

В рамках Сбора планируется обучение активистов добровольческих объединений и методическая работа с руководителями объединений.

В сборе примут участие представители добровольческих команд из средних образовательных учреждений муниципальных образований Воронежской области в количестве 4 человек (3 активиста в возрасте от 14 до 18 лет и руководитель).


28 февраля 2013 года был принят закон о добровольческой (волонтерской) деятельности Воронежской области, разъясняющий основные понятия и регламентирующий действия добровольцев и добровольческих объединений.

Первостепенно, в соответствии с законом, был создан список объединений, осуществляющих добровольческую деятельность на территории нашей области. В него входят около 400 организаций из муниципальных образований области и свыше 50 организаций городского округа г. Воронеж. На Самом Деле все организации созданы на базе учебных учреждений, а также домов творчества детей и молодежи. Небольшой процент составляют некоммерческие организации и инициативные группы граждан, не базирующиеся в образовательных учреждениях.

С августа 2014 года открыта регистрация для получения Личных книжек волонтера (добровольца). Уже сегодня в базе данных более 1500 волонтеров и их число стремительно растет. 

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля