Последние новости

Реклама

Лучшие работники в сфере молодёжной политики определены
В Ростовской области работники сферы молодёжной политики подвели итоги профессионального мастерства. Конкурс проводится комитетом по молодёжной политике Ростовской области во второй раз и уже становится традицией. 

В нём участвуют сотрудники комитетов, отделов и секторов по делам молодёжи муниципальных образований области. 

В этом году конкурс проводился по трем номинациям: «Лучший специалист сферы молодёжной политики городского округа Ростовской области»; «Лучший специалист сферы молодёжной политики муниципального района Ростовской области»; «Лучший специалист сферы молодёжной политики поселкового поселения муниципального образования». 

Для объективной оценки конкурсантов был создан экспертный совет в составе представителей комитета по молодёжной политике области, учебных заведений, вузов, общественных организаций, научных сообществ, средств массовой информации, победителей конкурса прошлого года. 

Все участники прошли заочный этап. Очный этап включал в себя тестирование по знанию нормативной базы, основных понятий и истории государственной молодёжной политики в регионе, а также презентацию своей деятельности за прошедший год. Для всех участников конкурса была организована образовательная программа. 

В итоге лучшим специалистом сферы молодёжной политики городского округа Ростовской области стала Светлана Левочкина из Батайска, Сергей Плужников из Ростова-на-Дону – второй, Анастасия Петрова из Волгодонска заняла третье место. Лучшим специалистом сферы молодёжной политики муниципального района Ростовской области стал Евгений Шабалин из Тарасовского района, второе место заняла Наталья Карпова из Константиновского района, третье – Максим Ломтев из Матвеево-Курганского района. Владимир Давиденко из Песчанокопского района победил в номинации «Лучший специалист сферы молодёжной политики поселкового поселения муниципального образования», второе место у Ирины Зубковой из Неклиновского района. 

Награждали победителей и призеров конкурса первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и председатель комитета по молодёжной политике области Владимир Бабин. Победители и призёры получили Дипломы и ценные подарки. 

«Подобные конкурсы важны с точки зрения профессионального роста, обмена опытом. И конечно, это стимул для сотрудников по работе с молодёжью. Они - своего рода объединяющий молодёжь центр, организаторы различных мероприятий. Они знают проблемы молодых людей в своих территориях. Это помогает организовывать работу и нам», - поделился впечатлениями Владимир Бабин.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля