Последние новости

Реклама

Три муниципальных образования края получат дополнительную субсидию на реализацию молодежной политики
В крае завершился конкурс на предоставление субсидий на реализацию муниципальных программ молодежной политики. Конкурс проводился в промежуток времени с 2 февраля по 7 апреля. 

Заявки на конкурс поступили от 31 муниципального образования края, 26 заявок было допущено до этапа очной защиты презентации программы по реализации молодежной политики в муниципальных образованиях края. 7 апреля прошёл этап очной защиты презентации программы перед комиссией, в состав которой вошли заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Михайлович Клешко, депутаты Законодательного собрания края Татьяна Николаевна Волоткевич, Денис Петрович Побилат, Егор Евгеньевич Васильев, руководитель краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Сергей Николаевич Ладыженко, профессор кафедры информационных технологий обучения и непрерывного образования Института педагогики, психологии и социологии Сибирского федерального университета Александр Моисеевич Аронов, председатель общественного совета при агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития края Снежана Николаевна Ильчева. 

По результатам конкурсного отбора определены муниципальные образования - победители по номинациям. В номинации «городские округа с населением свыше 100 000 человек» обладателем премии в 1 млн рублей стал Красноярск, победителем номинации «городские округа с населением до 100 000 человек» и обладателем премии в 500 000 рублей стал город Шарыпово. Победителем в номинации «муниципальный район Красноярского края» и обладателем премии в 250 000 рублей стал Иланский район. 

Отметим, что средства субсидии будут направлены преимущественно на развитие гражданского образования и патриотического воспитания молодежи региона. Дополнительная информация для СМИ по телефону 223-89-04, Дарья Волкова, пресс-секретарь краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля