Последние новости

Реклама

В Красноярске пройдёт Молодёжный конвент
Впервые в Красноярске пройдёт Молодёжный конвент – новое событие в жизни края,  которое объединит как традиционные, уже полюбившиеся молодёжи форматы, так и новые. 

30 апреля самые активные и талантливые молодые люди края соберутся на площадках Молодёжного конвента. Мероприятие подразумевает четыре формата: Молодёжный IQ бал, Молодёжный саммит, Молодёжная премия и Экспо молодёжной политики. Молодёжный IQ бал – традиционное и известное многим событие, в ходе которого состоятся выступления лучших бальных коллективов вузов Красноярского края, будут организованы массовые классические танцы и интерактивные развлекательные площадки и фотосалоны. 

Молодёжный саммит – дискуссионная площадка, делегатами которой будут сформировано общее видение проблем в различных сферах развития края, а также представят свои предложения по их решению руководству края. В ходе Молодёжной премии будут награждены лучшие представители активной молодёжи, получившие признание за личные достижения в краевых, всероссийских и международных конкурсах и проектах в рамках семи номинаций: спорт, образование, наука, искусство и творчество, профессиональная деятельность, общественная деятельность, общественное признание. 

Экспо – выставка достижений сферы молодёжной политики Красноярского края. Гостям Молодёжного конвента будут представлены более 20 интерактивных тематических площадок от молодёжных объединений региона. 

«В прошлом году, когда мы подводили итоги прошедшего молодёжного IQ-бала, мы пришли к выводу, что за 11 лет проведения, это мероприятие сильно видоизменилась, по сравнению с его первоначальным вариантом. Помимо самого бала – танцевальной программы – добавились дискуссионные форматы, когда молодые люди встречаются с представителями власти и обсуждают интересующие их проблемы и вопросы. Кроме этого, в прошлом году добавилась экспозиционная составляющая и молодёжная премия. Мы поняли, что данные форматы, какие родились внутри IQ-бала, готовы стать самостоятельными. Поэтому, в этом году, кроме традиционного молодёжного IQ-бала пройдёт Молодёжная премия, Молодёжный саммит и Экспо молодёжной политики Красноярского края. Мы понимаем, что данные форматы, став самостоятельными, получат более серьезную и качественную проработку, дадут максимально полезные эффекты и, несомненно, станут интересными, яркими, событиями в жизни молодёжи Красноярского края», - отметил Сергей Ладыженко, руководитель агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития края. 

Тема Молодёжного конвента этого года связана с праздничными мероприятиями 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Именно поэтому дата проведения мероприятия – 30 апреля. Конвент войдет в линейку праздничных событий, посвященных Всероссийскому празднику – юбилею Победы. Кроме этого, 2015 год объявлен годом литературы, что также найдет отражение в концепции, оформлении, событийной наполненности данного мероприятия. 

Отбор участников Молодёжного Конвента будет осуществляться через большое количество «окон». Муниципальные образования, ВУЗы, общественные организации, предприятия Красноярского края направят более 1600 своих представителей для участия. Отметим, что участником конвента может стать молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет, получивший признание за личные достижения в рамках краевых, всероссийских и международных конкурсов и проектов. Организаторами будут открыты дополнительные «окна» для участников. 

Попасть на молодёжной конвент можно будет через мероприятия-спутники, конкурс эссе, школу танцев, краевой конкурс «Лучший выпускник Сибири», игру «Quiz», дискуссионный клуб. Контактные данные: 8-983-573-10-65, Дарья Волкова, пресс-секретарь краевого агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2015 | Разделы: События
24 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля