Последние новости

Реклама

В Крыму произойдёт Молодёжный саммит ОБСЕ В МДЦ «Артек» с 20 июля по 1 августа пройдёт Международный саммит ОБСЕ. Мероприятие проводится в рамках председательства Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Организаторы мероприятия – Министерство иностранных дел Украины, Министерство социальной политики Украины при содействии Всеукраинского благотворительного Фонда Надежды и Добра.

Справка. Молодёжный саммит ОБСЕ – одно из ключевых мероприятий Украинского председательства в ОБСЕ на территории нашего государства в текущем году.

Планируется, что в саммите примут участие представители 43 стран-участниц ОБСЕ, 8 стран-партнеров по сотрудничеству и 13 стран-участников Международного детского фестиваля «Изменим мир к лучшему!».

Национальные делегации представлены в составе пяти детей в возрасте от 12 до 16 лет.

Цель саммита:

- ознакомление детей и молодежи с деятельностью ОБСЕ;

- налаживание прямых контактов между детьми и молодежью стран-участниц и партнеров ОБСЕ в контексте поиска общего видения и возможных путей укрепления взаимодействия в решении глобальных проблем современности;

- создание детско-молодежной платформы для обмена мнениями и межнационального общения в целях воспитания толерантности, веротерпимости и национального сознания, а также развития лидерского потенциала.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 июля 2013 | Разделы: События
22 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля