Последние новости

Реклама

Открыта регистрация на молодежную площадку «Поколение-2020» Красноярского экономического форума
C 25 по 28 февраля 2015 года в г. Красноярске произойдёт 12 Красноярский экономический форум. 25 и 26 февраля в рамках КЭФ пройдёт молодёжная площадка «Поколение−2020». 

Организаторами площадки выступят Молодёжное правительство Красноярского края и Фонд «Петербургский Международный Экономический Форум»

Программа форума в 2015 году построена вокруг двух основных фокусов. Фокус первого дня – «Кадровый потенциал для научно-технического развития страны». В данный день участники Молодежной площадки будут проектировать систему подготовки кадров для сферы науки и высокотехнологического производства. Главным объектом обсуждения станет национальная система кадрового резерва для научной отрасли страны. 

Второй день молодежной площадки посвящен теме «Россия и АТР: энергия молодости», участники которого будут работать над шестью направлениями: «Новый образ университета», «Мир технологий и инноваций без границ», «Города для жизни», «Планета спорта, эпоха спорта», «Живая культура», «Лидерство и стратегия достижений». 

К участию в фокусе «Кадровый потенциал для научно-технологического развития страны» приглашаются молодые учёные в сфере высокотехнологичного производства, молодыми предприниматели и представители компаний, занимающихся наукоемким производством, а также организации, ведущие работу с молодыми учеными: научно-исследовательские институты, грантовые и стипендиальные фонды, учреждения в сфере науки, региональные министерства и ведомства, где реализуются передовые технологии в сфере поддержки научной деятельности. Более того, в этом году полноправными участниками Молодежной площадки станут ученики старших классов средних образовательных школ Красноярского края. Для них пройдёт дополнительная образовательная и деловая программа. В состав участников данного фокуса войдут 20 человек, успешно прошедших конкурсное испытание. 

В фокусе «Россия и АТР: энергия молодости» примут участие студенты высших учебных заведений, представители региональных и федеральных профессиональных сообществ, представители молодежных организаций и объединений, осуществляющих свою деятельность на территории России и странах, входящих в Азиатско-Тихоокеанский регион. 

На завершающем пленарном заседании Молодежной площадки будет представлен список лучших идей и предложений Правительству Российской Федерации, который ляжет в основу доклада для основного пленарного заседания 12 Красноярского экономического форму. 

Для того чтобы стать участником молодежной площадки «Поколение 2020» нужно пройти конкурсный отбор. Так, для участия на сайте площадки нужно зарегистрироваться, заполнить анкету и решить кейс по одному из четырех направлений, соответствующих тематике секций молодежной площадки. Подробнее с условиями конкурсного отбора можно ознакомиться в Положении. Более подробную информацию о молодёжной площадке можно получить по телефону call-центра: 7 923 783 49 28 и по e-mail: [email protected]

Информация о форуме: 12 Красноярский экономический форум пройдёт с 25 по 28 февраля 2015 года при поддержке Правительства Российской Федерации и Минэкономразвития России. Организационный комитет Форума возглавляет заместитель Председателя Правительства страны Аркадий Дворкович. Основными темами 12 КЭФ станут вопросы импортозамещения и развития отношений России с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона и странами БРИКС, перспективы расширения интеграционных процессов Евразийского экономического сообщества и повышения конкурентоспособности российской экономики. Красноярский экономический форум – одна из крупнейших в России переговорных площадок по обсуждению социально-экономических и общественно-политических вопросов. Ежегодно молодёжная площадка проводилась в первый день КЭФ. Но, связи с расширением молодежной программы, «Поколение-2020» в 2015 году займет два дня. Начиная с 2011 года, её организатором выступает Молодёжное правительство Красноярского края при поддержке Правительства края и Центра молодежных инициатив «Форум». Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-983-573-10-65, пресс-служба молодежной площадки «Поколение-2020» Красноярского экономического форума.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля