Последние новости

Реклама

В Республике Алтай прошёл семинар-совещание на тему патриотического воспитания

В Республике Алтай состоялся семинар-совещание на тему патриотического воспитания

В Республике Алтай состоялся семинар-совещание «Военно-патриотическое воспитание в Республике Алтай. Роль деятельности военно-патриотических клубов в воспитании молодёжи». 

Участники семинара-совещания отмечают, что первостепенной задачей в области военно-патриотического воспитания является выработка единой системы многоплановой, систематической, целенаправленной и скоординированной деятельности государственных органов, общественных объединений и организаций по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга. 

Помимо этого, участники сходятся в том, что требуется создать общую базу по военно-патриотическим клубам и объединениям Республики Алтай. Также важно объединить усилия военно-патриотических клубов Республики Алтай в создании сводных поисковых отрядов, и, что немало важно, юридического оформления деятельности военно-патриотических клубов и объединений, для взаимодействия с официальными организациями.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля