Последние новости

Реклама

6 декабря в дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» поступило сообщение о том, что в одном из сел района совершено разбойное нападение на пожилую местную жительницу.

В вечернее время в дом 80-летней женщины постучал неизвестный с вопросом якобы о покупке скота. После того, как пенсионерка не открыла, бандит выбил дверь и ворвался в дом.

С применением физической силы молодой человек похитил у женщины мобильный телефон стоимостью 500 рублей и карманный фонарик. После чего скрылся с места преступления.

В считанные минуты на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Были проведены все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В короткие сроки личность подозреваемого была установлена. Им оказался21-летний односельчанин потерпевшей, за плечами которого уже имеется две судимости за кражу имущества. Бандит задержан.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с незаконным проникновением в жилище).

В настоящее время, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Также арестованный подозревается в совершении насильственного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля