Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по городу Судаку поступила информация о том, что в отношении 77-летней местной жительницы совершен разбой.  Со слов пожилой женщины, на неё напал её собственный 19-летний внук.

С применением физической силы молодой человек открыто похитил денежные средства бабушки в сумме 10 000 руб., после чего скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками судакской полиции местонахождение предполагаемого подозреваемого было установлено. Парень был доставлен в ОМВД России по г.Судаку для выяснения обстоятельств произошедшего.

Участковые уполномоченные полиции, проводившие проверку по данному факту, собрали достаточно доказательств, подтверждающих причастность внука к совершению разбойного нападения на пожилую родственницу.

Правоохранителями было установлено, что  парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал требовать от бабушки деньги. Услышав отказ, средства решил получить при помощи силы. Похищенные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г.Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

В настоящее время судакчанину уже предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

Согласно меры указанной статьи, молодому человеку может грозить наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля