Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории поступил телефонный звонок 36-летнего местного жителя, который сообщил о том, что неизвестный мужчина через окно проник в его квартиру и с применением физической силы в отношении заявителя открыто похитил мобильный телефон и планшет.

Оперативным дежурным ориентировка о совершенном преступлении незамедлительно была передана всем наружным нарядам полиции.

Ближайший наряд патрульно-постовой службы прибыл на место происшествия в считанные минуты.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции подозреваемый в совершении преступления был задержан в короткие сроки. Им оказался ранее судимый за квартирную кражу 29-летний евпаториец.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по г.Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Задержанный свою вину признал полностью, похищенное имущество изъято. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению иных преступлений на территории города.

За разбойное нападение с проникновением в жилище санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом, либо без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля