Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосия утром 17 мая поступило сообщение о том, что неизвестный из фельдшерской помещения станции «скорой помощи» похитил планшет, мобильный телефон и кошелек с денежными средствами, после чего скрылся.

Ущерб, нанесённый потерпевшему, составил порядка 13 тыс.руб.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Работники станции рассказали, что видели незнакомого мужчина, который якобы рассматривал размещенные в помещении стенды. С их слов была составлена ориентировка с приметами подозреваемого.

Вечером этого же дня нарядом патрульно-постовой службы ОМВД России по г.Феодосии на одной из улиц города был замечен мужчина, похожий по описаниям на злоумышленника.

Гражданин предлагал прохожим купить у него планшет и мобильный телефон. При виде полицейских он попытался скрыться на такси, тем не менее был задержан.

Злоумышленником оказался 56-летний житель Белогорского района, ранее неоднократно судимый за совершение умышленных преступлений против собственности. Мужчина признался в совершении кражи.

Подозреваемому избрана мера пресечения – арест.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до восемнадцати месяцев - до пяти лет лишения свободы.

После проведения всех необходимых процессуальных действий похищенное злоумышленником имущество будет возвращено законному владельцу.
Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля