Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии поступило сообщение о том, что в ночь на 15 марта в одном из магазинов работала сигнализация. Из торгового заведения была похищена компьютерная техника и мобильный телефон. Ущерб, нанесённый владельцу, составил порядка 150 тыс.руб.

При осмотре помещения полицейские обнаружили повреждение окна.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОВД установили личность подозреваемого. Им оказался 47-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежа и кражи.

09 апреля оперативники уголовного розыска задержали злоумышленника, который по месту своей регистрации не проживал и скрывался в Феодосии.

10 апреля подозреваемому была избрана мера пресечения – арест.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до восемнадцати месяцев – до лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанный отрабатывается на причастность к совершению других преступлений на территории г.Феодосии.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля