Последние новости

Реклама

В ночь на 8 апреля в ОМВД России по г.Феодосии поступило сообщение  о том, что в помещение одного из городских банков проникли неизвестные и повредили установленный там банкомат.

На сигнал сработавшей сигнализации прибыли охранники учреждения и задержали на месте происшествия  неизвестного молодого человека, которого затем передали сотрудникам полиции.

Злоумышленником оказался 23-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений.

В ходе предварительного следствия сотрудники ОВД также установили причастность подозреваемого к совершению пяти фактов хищений имущества из домовладений и дачных участков граждан.

По имеющимся данным, молодой человек похищал металлические изделия и строительные инструменты. Имуществом распоряжался по своему усмотрению: продавал или оставлял себе для хозяйства.

Часть похищенного имущества найдена и возвращена потерпевшим.

9 апреля злоумышленнику избрана мера пресечения - арест.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанный отрабатывается на причастность к совершению других аналогичных деяний на территории г.Феодосия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля