Последние новости

Реклама

Полицейскими Черноморского района задержан подозреваемый в совершении ряда преступлений – серии краж и незаконного и хранения наркотиков
В  промежуток времени времени с ноября 2014 года по февраль  2015 года в поселке Черноморское и Черноморском районе был зарегистрирован ряд краж из частных домовладений, магазинов и со строительных участков.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД РФ по Черноморскому району были проведены все необходимые оперативные мероприятия. В результате полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний житель одного из сел Черноморского района.

Сотрудниками ОВД установлена причастность задержанного к совершению 17 краж. Общий ущерб, нанесённый злоумышленником потерпевшим, составил порядка 740 тыс.руб.

Злоумышленник выносил из домов и хозяйственных построек крымчан бытовую и компьютерную технику, строительные инструменты и материалы, мопеды, комплектующие к автомобилям и другое имущество. Все похищенное продавал.

Также в ходе личного досмотра задержанного полицейские обнаружили и изъяли наркотические средства – экстракт маковой соломки.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Черноморскому району по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов  сразу нескольких преступлений, в том числе, п.«а», «б», «в», ч.2 ст.158, п.«а» ч.3 ст.158 (кража, совершенная с проникновением в жилище или иное помещение),  ч.1 ст.175 (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём),  ч.1 ст.226 (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч.4 ст.222 (нарушающий закон сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия), ч.1 ст.228 (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта) УК РФ.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

Подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению иных преступлений на территории Республики Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля