Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии поступило сообщение от работников одной из охранных фирм о том, что 30 марта в 04.20 в одном из магазинов по ул. Г.Горбачева сработала «тревожная» кнопка.

Незамедлительно охранники прибыли в торговое заведение, где ими был застигнут один из злоумышленников. Им оказался 22-летний ранее судимый за совершение кражи житель Симферополя, который некоторое время проживает в Феодосии. Молодого человека передали приехавшим на вызов полицейским.

Второй бандит с похищенным успел скрыться.

В ходе осмотра территории магазина следственно-оперативная группа обнаружила взломанные ролеты и выставленное стекло в окне.

Из торгового заведения были похищены продукты питания, а также сигареты и пиво. Ущерб, причинённый владельцам, составил порядка  8,5 тыс.руб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции удалось установить личность второго подозреваемого. 23-летний молодой человек, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, задержан.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 (кража, соединенная с незаконным проникновением в помещение). Согласно действующему законодательству, молодым людям может грозить наказание от крупного штрафа – до лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля