Последние новости

Реклама

30 марта в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что во дворе домовладения в одном из сел Ленинского района  обнаружен труп 73-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти.

На место преступления незамедлительно  прибыла следственно-оперативная группа под руководством начальника ОВД полковника полиции Виталия Землянского.

Следственным отделом по г.Керчь ГСУ СК ФР по Республике Крым было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  по «горячим следам» сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. Молодой мужчина задержан и в настоящее время помещен в изолятор временного содержания.

Со слов злоумышленника, он проник в домовладение пожилой женщины с целью совершения кражи металлических изделий, тем не менее был застигнут хозяйкой. Пожилую женщину подозреваемый, с его слов, ударил молотком.

В ходе проведения обыска в жилище мужчины полицейские обнаружили похищенное у пенсионерки имущество, патроны различного калибра, а также свертки и две трехлитровые бутыли с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Все изъятое направлено на экспертизу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля