Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 управления МВД России по г.Керчи разоблачена преступная деятельность 38-летнего мужчины, который на территории города совершил ряд противоправных деяний.

Злоумышленник был задержан нарядом полиции по «горячим следам» по подозрению в совершении разбойного нападения на молодого парня в районе автовокзала г.Керчи.

Ударив молодого керчанина по голове бутылкой, подозреваемый забрал денежные средства в сумме 1 тысяча рублей и скрался с места преступления.

Наряд полиции, находящийся вблизи автовокзала, в короткие сроки вычислил предполагаемого злоумышленника и доставил в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили причастность подозреваемого к совершению ряда иных тяжких преступлений.

Мужчина признал свою вину в содеянном и пояснил, что похищенное у граждан имущество сбывал прохожим, а вырученные деньги тратил на свои нужды.

В рамках предварительного расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкцией статьи наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля