Последние новости

Реклама

Херсонские электрики отремонтировали одну из четырех ЛЭП, ведущих в Крым, но подавать напряжение до специального приказа из Киева Укрэнерго не будет, сообщает издание «Севастопольская газета».

В воскресенье, 29 ноября, около 16.00 в результате переговоров министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина со штабом общественной блокады Крыма, была достигнута договоренность о завершении работ по восстановлению линии 220 кВ Каховская-Титан, от которой по нормальной схеме осуществляется энергоснабжение двух районов Херсонской области.

Бригада Херсонских магистральных сетей сразу отправилась на место и до конца суток выполнила все монтажные работы в полном объеме. В то же время, по требованию протестующих провода разомкнуты: на линии выполнен видимый разрыв проводов путём снятия шлейфов на анкерной опоре. При решении вопроса включении линии и подачи напряжения на ПС «Титан», соединение шлейфов будет выполнено в течение нескольких часов.

Пресс-служба ГП «НЭК «Укрэнерго» подчеркивает, что компания является исключительно техническим исполнителем передачи электроэнергии магистральными и межгосударственными электрическими сетями. Подача напряжения на линию будет осуществлена ГП «НЭК «Укрэнерго» согласно установленному порядку после получения от ГП «Энергорынок» суточного графика перетоков электроэнергии.

Опоры всех четырех ЛЭП, по которым из Украины поставлялась электроэнергия в Крым, были подорваны 20 ноября. Ремонтные работы херсонскими электриками начались 24 ноября, но их проведение неоднократно блокировалось радикалами.

Тоже важно:

Дата: 30 ноября 2015 | Разделы: События
30 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля